Могут ли кошки есть шоколад? Мы отвечаем!

From Open NAPs
Jump to navigation Jump to search

Могут ли кошки есть шоколад? Мы отвечаем![edit | edit source]

https://cdn.wamiz.fr/cdn-cgi/image/format=auto,quality=80,width=400,height=200,fit=cover/article/main-picture/5e5e4e05c6255055754384.jpg

Владельцы собак уделяют все больше внимания правильному питанию своих питомцев. Они хотят, чтобы рацион их питомца был сбалансированным, то есть обеспечивал все необходимые питательные вещества и был полезен для здоровья животного. Это очень позитивная тенденция, которая свидетельствует о растущей осведомленности и образованности среди любителей животных.На нашем сайте вы узнаете - [чем лечить лишай у собаки народными средствами]. Стоит ли добавлять перец в меню вашей собаки? обновление 03.05.2022, 18:58

[*]Может ли собака есть перец? Да, но.
[*]Какие еще овощи стоит включить в рацион собаки?

В "человеческой" кухне перец известен уже 6 000 лет и пришел к нам из Южной Америки. Он бывает разных сортов и, помимо вкуса, оказывает очень положительное влияние на наше здоровье.[иСТОЧНИК] Многие люди не могут представить, что паприка должна отсутствовать в их кухне - она хрустящая, ароматная и содержит много ценных ингредиентов. И если перец так полезен для нас, мы с удовольствием угостим им нашего питомца. Если вы относитесь к тем людям, которые бросают собаке вкусные кусочки во время приготовления пищи, или если вы задаетесь вопросом, какие овощи и фрукты можно давать собаке и относится ли к ним паприка, мы советуем - да, но при определенных условиях. Обязательно познакомьтесь с ними. Может ли собака есть перец? Да, но. https://cdn.wamiz.fr/cdn-cgi/image/format=auto,quality=80,width=776,fit=contain/article/images/Wamiz%20PL/psy/zywienie%20psa/pies-z-papryka-w-pysku.jpg Сладкая паприка (capsicum annuum) содержит много ценных ингредиентов, и ее стоит включать в рацион собаки в небольших количествах. В этом овоще вы найдете, помимо прочего, витамины группы В, витамины С, Е и А, калий, магний, фосфор, клетчатку, каротиноиды, а также ликопин, бета-каротин, который позволяет собакам дольше сохранять хорошее зрение, и антиоксиданты, которые нейтрализуют свободные радикалы, оказывают противораковое действие и, возможно, облегчают боль в суставах у пожилых питомцев. Существуют даже исследования по борьбе с раком у животных с помощью экстрактов из определенных сортов перца. Здоровые собаки могут есть перец (сырой или приготовленный), если хозяин соблюдает несколько правил: [list]

[*]Четвероногие собаки могут есть только сладкий, спелый перец. 
[*] Перец следует подавать к столу после удаления семян, семенных розеток и белых частей. Они содержат больше всего капсаицина, который в чрезмерных дозах может навредить собаке (он токсичен).
[*] Категорически НЕЛЬЗЯ давать острый перец или перец чили!  Они не только вредны, но даже опасны для вашего питомца. У собаки, съевшей острый перец, может быть рвота, диарея, зевота, кашель и чихание, что вызвано болью в ротовой полости, пищеводе или желудке. Давайте избавим нашего питомца от этого.
[*]Мы избегаем давать собаке блюда (например, приготовленные для человеческой части семьи), которые, помимо перца, содержат вредные для собаки ингредиенты, например, лук, чеснок, авокадо, острые специи, орехи макадамия (полный список продуктов, которые не следует есть собаке, вы можете найти здесь).
[*]Новый ингредиент в рацион - в данном случае сладкий перец - вводится постепенно. Сначала можно добавлять небольшой кусочек овоща в еду собаки и постепенно увеличивать его количество.
[*]Давайте помнить об умеренности. Избыток паприки - как и всего остального - может быть вреден. Несколько кусочков паприки раз в несколько дней (меньше или больше, в зависимости от размера вашей собаки) будет достаточно. Слишком много вредно для здоровья - это относится как к собакам, так и к людям.
[*]Если наша собака не любит перец, не надо заставлять ее есть его любой ценой. Его диета может успешно обойтись без этого овоща.

[/list] Перец для собак - что еще вы должны знать? Мы должны быть особенно осторожны, если наша собака аллергик и в прошлом у нее были проблемы с переносимостью новых ингредиентов в рационе. В таких случаях лучше ограничить введение новинок и придерживаться стабильного меню, которое подходит вашему питомцу, поскольку польза от перца вряд ли компенсирует риски, связанные с повторением симптомов аллергии. Возможно, вашей собаке понравится перец - наверняка все мы встречали домашних животных с необычными пищевыми предпочтениями. Я лично знаю бернскую горную собаку, которая обожает бананы, и немецкую овчарку, влюбленную в сырую морковь. Это также гораздо более полезное лакомство, чем сильно обработанные лакомства из зоомагазинов. Помните, что сладкий перец, наряду с другими закусками и добавками, не должен превышать 5-10% от дневного рациона вашего питомца. Он может стать необычным, но очень полезным лакомством для вашей собаки и диетической добавкой - как для питомцев, питающихся по системе BARF, так и для тех, кто ежедневно ест готовые корма. Нашим питомцам настоятельно рекомендуется большое разнообразие в питании, а овощи обеспечивают их витаминами и минералами в их наиболее ценной, естественной форме. Кормление овощами также облегчает поддержание массы тела собаки и, благодаря наличию клетчатки (пищевых волокон), улучшает работу кишечника. Какие еще овощи стоит включить в рацион собаки? Собаки - относительные хищники, и это означает, что, хотя мясо является основным компонентом их рациона, другие ингредиенты, включая овощи, также играют важную роль. Мы уже знаем, что перец будет хорошим дополнением время от времени. Но какие еще овощи могут попасть в миску нашего питомца? Обязательно стоит давать собаке морковь, тыкву, сквош, кейл, батат, салат, петрушку (корень и петрушку), сельдерей, огурец, свеклу, репу, кабачки, зеленый горошек и стручковую фасоль, картофель. Овощи подаются сырыми или приготовленными (некоторые - такие как стручковая фасоль и картофель - только приготовленными). Они являются прекрасным дополнением к рациону нашего питомца, они могут стимулировать собачью прожорливость, и, конечно, они содержат много ценных ингредиентов для вашего питомца.

Для здоровых собак рекомендуется широкий ассортимент кормов, в то время как питомцы с аллергией гораздо лучше реагируют на овощи, чем на зерновые (очень часто присутствующие в кормах низкого качества). Вот почему производители хороших гипоаллергенных кормов так стремятся включить в состав корма зеленый горошек или картофель - они относительно безопасны для наших питомцев и редко вызывают аллергию.

Перец и другие овощи в разумных количествах, конечно, станут отличным дополнением к рациону собаки, но - как всегда - давайте помнить об умеренности и следить за реакцией нашего питомца!

Читайте также: 

https://cdn.wamiz.fr/cdn-cgi/image/format=auto,quality=80,width=400,height=400,fit=cover/article/author/5e554bfca7f12343918485.jpg По образованию я поляк и ветеринарный техник, а также прошла курс подготовки собак COAPE "Dog School". В частном порядке я воспитываю двух приемных детей: женщину-кошку Молли и женщину бордер-колли Джой. Молли - добрый дух нашего дома, и благодаря Джой я не так часто скучаю по прекрасным закатам, как раньше. Я увлечен поведением животных и их взаимоотношениями с людьми. Я веду блог Guerrilla и пытаюсь понять природу.